Здравствуйте, Гость! Регистрация
Логин:
Пароль:


В Вашей корзине
0 наименований,
на сумму 0 рублей.

       ТЦ "МИРАЖ"







Центральный офис



ТЦ "ПЛАНЕТА", 3й этаж
Тел.:
(8464) 37-10-20 (общий)
       +7 929 716 10 20 (общий)
         (8464) 37-10-99 (бухгалтерия)

Магазины

ТЦ "МИРАЖ"
Ул. Образцовская, 97
Тел.:
(8464) 37-10-20 
      +7 929-716-10-20
      +7 937-216-46-36

ТЦ "НАРОДНЫЙ"
Ул. Котовского, 2Б
Тел.:
+7 927-778-77-35

Пр. 50 лет Октября,43
Тел.:
(8464) 96-40-03 

Ул.Красильникова,40
Тел.:
(8464) 99-30-37

Ул. Советская, 69
Тел.:
(8464) 98-61-28

Ул. Лазо, 32
Тел.:
(8464) 34-48-06

Ул. Декабристов, 380А
Тел.:
(8464) 99-51-43

ТЦ "ДРУЖБА"
Ул. Ленина, 25А

Тел.:
+7 937-980-14-55

г. Октябрьск:

ул. Ленина, 63
Тел.:
+7 927-615-09-52

ул. Мира, 167
Тел.:
+7 927-778-76-51

Наши партнеры




ПОГОДА

КАК СЭКОНОМИТЬ НА РЕМОНТЕ...

Произвели предварительные подсчеты? Добавили к полученной сумме еще, как минимум 15%? Ужаснулись? Не стоит так уж переживать, если полученная сумма похожа не на денежный эквивалент, а на какое-то расстояние до астрономического объекта. Не нужно бежать в аптеку и покупать валидол. Не стоит впадать в долгосрочную депрессию, как говорится, безвыходных ситуаций нет. Ремонт в квартире – это такое дело, в котором можно на многом сэкономить.

    


Комбинированные обои – красивая, модная и полезная “фишка” в интерьере.
О красоте мы поговорим ниже, а в чем польза комбинированных обоев? Комбинированные обои позволяют зонировать помещение, выделив, например, обеденную зону. Это полезно в детских комнатах, в гостиных-столовых-кухнях и квартирах-студиях. Во-вторых, оклейка стен комбинированными обоями может обойтись вам дешевле, поскольку многие магазины распродают остатки обоев по сниженным ценам. Но, конечно, выбирать обои для комбинации надо вдумчиво, чтобы получилось красиво. Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Очень важно понять, что комбинированные обои – это точная заявка базовых цветов помещения. Если комната оклеена одним видом обоев нейтрального цвета, то комнату можно наполнить практически любой мебелью, текстилем и аксессуарами. Но если в такой комнате появляется комбинация с обоями другой расцветки, то эта расцветка обязательно должна быть продублирована в интерьере. Когда цветовая палитра комбинированных обоев повторяется в интерьере, то возникает очень гармоничный, взвешенный интерьер.

  

Итак, первое и главное правило – цвет обоев, которые используются для комбинации, должен быть продублирован в интерьере

Как оклеить стены комбинированными обоями? Основных способов два.
Первый способ – нижняя часть стен оклеивается одними обоями, а верхняя – другими. Такой способ поклейки обоев характерен для классических и ретро-интерьеров, как на фото слева и вверху. При таком способе оклейки стен более темные обои обычно клеят снизу, а более светлые – сверху. Но если помещение большое и хорошо освещенное, то можно и наоборот. В детских комнатах обои с рисунком обычно клеят снизу, а однотонные и светлые – сверху.

 

При горизонтальном комбинировании обоев практически невозможно обойтись без декоративного бордюра.
Декоративным бордюром может быть и деревянный наличник, как на фото выше и на фото справа. Его нужно подбирать под какой-либо значимый элемент интерьера – пол, дверь, мебель и т.п. Чем темнее декоративный бордюр-наличник, тем сильнее он нуждается в рифме. Обратите внимание, что на фото справа все элементы мебели (основа кресла, этажерки, полки, оконный карниз и рамка картины) подобраны в одном темном цвете, как и декоративный бордюр-наличник. Это делает комнату очень графичной, “расчерченной”. Результат, в общем, на любителя, поэтому закрывая стык комбинированных обоев деревянным наличником, используйте лучше светлые и нейтральные цвета.

  
Более простой способ закрыть стык комбинированных обоев – декоративный бумажный бордюр, как на фото слева. Подберите его так, чтобы в нем присутствовал цвет и нижних, и верхних обоев.

Обратите внимание, что даже не очень яркие обои с рисунком дают достаточно цвета и даже пестроты, и в таком интерьере уже не нужны слишком яркие и пестрые аксессуары, иначе он превратится в цветовую кашу. Это особенно важно для детских комнат, где постоянно появляются новые игрушки, подушки и другие аксессуары. Поэтому выбирая комбинированные обои для детской комнаты, лучше недобрать, чем перебрать – даже не слишком яркие обои в интерьере заиграют, вы это увидите.

 

Второй способ – три стены оклеиваются одним видом обоев, а одна стена или часть стены – другим. Так делают для зонирования помещений. Этот способ поклейки обоев чаще применяется в современных интерьерах.

  

Если есть ниша, то комбинированные обои – отличный способ выделить нишу и придать характер интерьеру.

  

А если вы создаете современный яркий интерьер, найдите обои в модных крупных цветах или с простым ярким узором и оклейте ими только одну короткую стену

 

Обычно комбинируемые обои подбирают так, чтобы между ними была разница в светлоте. Иначе пропадает контраст и сама идея зонирования. Но иногда комбинируют обои, которые не отличаются по светлоте, – разница лишь в рисунке. Никакого зонирования такое комбинирование не дает, только чуть разнообразия.

  

Комбинированные обои, особенно с классическим, изысканным рисунком, ко многому обязывают в интерьере. Но посмотрите, как конфликтует с классическим рисунком массивная батарея отопления на рисунке слева, ничем не декорированная и унылая. Отсюда второе правило – стиль, заданный комбинированными обоями, должен быть выдержан до мелочей.
Планируя интерьер с комбинированными обоями, заранее продумайте расстановку и цвет мебели. Это важно и в случае горизонтального комбинирования, при котором вы задаете базовые цвета интерьера, и в случае вертикального комбинирования, при котором вы задаете зонирование. Сравните две картинки:

Здесь для низа стены использованы не обои, а деревянные панели, но суть в цвете. Yа фото слева низ стены белый и мебель тоже белая, она теряется на фоне стены, нет контраста и нет поддержки зеленого цвета верхних обоев. На фото справа – наоборот, низ стены голубой, а мебель белая, она выделяется на фоне стены и поддерживает белый цвет верха.
Наконец, третье, очень важное правило. У комбинированных обоев всегда есть своя задача в интерьере – задать базовые цвета, задать стиль, подчеркнуть зонирование. Нет смысла клеить комбинированные обои, если вы не ставите себе одну из этих задач. Комбинированные обои, наклеенные “просто так”, создают впечатление неряшливого и непродуманного интерьера.
Если у них нет рифмы в интерьере, если их стиль не выдержан в мебели и декоре и если они не дают внятного зонирования, комбинированные обои не будут хорошо выглядеть.

  

На фото вы видите интерьер, в котором узор, использованный для одной стены, продублирован в диванных подушках и зачем-то в обивке дивана. В результате комната стала рябой, хотя использовано всего три цвета – черный, белый и бордовый.
Поэтому, рифмуя пестрые комбинированные обои с наполнением интерьера, соблюдайте меру. Слишком много хорошо – тоже нехорошо.



Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное

Вернуться назад